Нажмите любую клавишу для загрузки с CD или DVD

Доброго времени суток!

Недавно решил переустановить винду и отформатировал жесткий с помощью Acronic. После этого попытался установить другую сборку виндовс, но все тщетно и она выдавала ошибку во время установки. Плюнул на это дело и решил установить старую винду с того же диска, с которого она была установлена прежде. Вставляю диск с рабочей виндой, в биосе ставлю приоритет в загрузке приводу и он , после перезагрузки, выдает сообщение: “Press any key to boot from cd or dvd”. Собственно, нажимаю “эни кей” и никакой реакции. Нижнее подчеркивание моргает и ничего не происходит.

Читал форумы, лазал на просторах сети, но ответа не нашел. Знаю только, что сборка нормальная и записан диск нормально, так как именно с него устанавливал винду прошлый раз. Также проверял привод: взял чужой на проверку и оказалось, что родной сломан. Данную проблему выдает с рабочего чужого привода. Также грешу на материнскую плату, так как уже два или три раза отдавал умельцам и ее спаивали, так как горел какой-то транзистор. Последний раз сказали, что жить ей осталось пару месяцев. И вот, спустя год, я пытаюсь сменить ОС и получается то, что получается.

Собственно, хотелось бы, чтобы вы помогли разобраться в чем проблема и как ее решить?

PS Точнее по материнке сказать не могу, потому как в железе я не разбираюсь.


Нажмите любую клавишу для загрузки с CD или DVD

Almost everyone during the installation of Windows 7 faces the problem of Press any key to boot from CD or DVD not working during the installation of Windows 7. The problem occurs when someone inserts CD or DVD, at the time of “Press any key to boot from CD or DVD” nothing comes up. No any button of keyboard works property to continue the installation.

Another key point is, sometimes when you insert CD or DVD, the message doesn’t come and continue with the System Reboot. Before move on we advised you to update your Current Windows. It is necessary because it can’t harm your windows files and speed up your Windows 7. Here we will provide the different methods to solve the Problem “Press any key to boot from CD or DVD not working”.

The way is simple when you turn on your Laptop or PC. Go to your BIOS, from here you can continue with solving the problem Press any key to boot from CD or DVD not working. Here is the way to enter in the BIOS Settings to boot from CD/DVD/Flash.

Note: You have to Enter the key according to your Laptop. I used F10 for HP Laptop. key F2 is for Dell Laptops.

Furthermore, If your Legacy USB devices are disabled then obviously you can’t enter any key from your keyboard. Enable Legacy USB Devices. It may solve this (Press any key to boot from CD or DVD not working) Problem.

Method-2 Press any key to boot from CD or DVD not working

As shown above, the problem related to Windows Installation(Press any key to boot from CD or DVD not working) must be solved. because it is common problem. Here we are telling a few tips and tricks to solve Press any key to boot from CD or DVD not working.

What is USB DOS? How to Enable or Disable USB DOS?

If you are using a USB keyboard, swap it with a PS/2 keyboard. U SB keyboards can, at times, uninitialize the boot process. Using PS/2 keyboard is an easy way to solve press any key to boot from cd keyboard doesn’t work.

Enable Legacy USB in BIOS

Step 1: Reboot your computer and press the “Pause Break” button on your keyboard before The Windows logo appears on your screen. This prevents the computer from normal booting.

Step 2: Depending on your PC brand or motherboard, press the appropriate button to enter BIOS. ( Common buttons include F8, Esc, F10, etc. The onscreen instructions should direct you well.

Step 3: Hit the “Pause Break” button simultaneously with the appropriate key displayed on the screen to access system setup.

Step 4: Using the arrow keys, navigate to either “Onboard Devices”, “Advanced” or “Integrated Peripherals” on the men.

Step 5: Select “USB Controller” and use the + or – keys to alter the setting to “Enabled”.


Нажмите любую клавишу для загрузки с CD или DVD

Step 6: Hit the “F10” key to save the settings and exit BIOS. You will have enabled USB ports.

Conclusion

Fixing press any key to boot from cd does not appear in Windows 7 is simple and straight-forward as explained above. Other methods include plugging in the keyboard into a different USB port or using a different keyboard. A great workaround is installing Windows using the setup.exe option when the system is running.

Windows 7 Error Code 0XC004E003 Occurred, How to Fix?How to Fix Stop Error Code 0x0000007E on Windows 7How to Fix Error 0xc00000e9 on Windows 7

Флешка сисадмина часть 7. Как убрать Press any key to boot from CD or DVD

Если Вы уже записали образ на флешку и опробовали его в действии, то наверняка заметили при загрузке надоедливую надпись Press any key to boot from CD or DVD. Вдаваться в подробности, что она означает в рамках данного поста я не буду. Расскажу лишь как убрать из образа с Windows 7 эту раздражающую деталь. Те кого данная особенность сборки Windows не напрягает, могут пропустить чтение этой статьи. Но я всё же рекомендую с ней ознакомиться, хотя бы из любопытства. Никогда нельзя угадать какие знания пригодятся нам завтра.

:/>  Как обнулить mac os до заводского состояния

Вот так выглядит наша проблема на экране монитора.

1 шаг. Распаковываем наш образ с Windows 7 в отдельную папку. Я создал папку W764 и распаковал туда.

2 шаг. Находим в папке BOOT файл bootfix.bin и удаляем его.

4 шаг. Запускаем программу и выбираем «Создать образ из файлов/папок”.

5 шаг. Указываем программе путь к папке с нашим дистрибутивом Windows 7.

6 шаг. После указания папки перейдём на вкладку “Дополнительно” и в открывшейся дополнительной панели на вкладку “Загрузочный диск”. После установки флажка “Сделать образ загрузочным” укажем программе местонахождение файла etfsboot.com (папка BOOT нашего дистрибутива).

7 шаг. Осталось сделать несколько завершающих действий:

8 шаг. Согласитесь с исправлением, которое предлагает сделать программа.

9 шаг. Заполните поля Метки тома, подтвердите итоговую информацию, дождитесь окончания процесса создания образа.

Это последний урок по созданию сборки Windows 7. Теперь вы знаете как убрать Press any key to boot from CD or DVD. В следующих статьях подробно будет расписан мой метод настройки персональных компьютеров уже после установки операционной системы!

Как установить Windows 10

Чтобы установить практически любую операционную систему с самого начала нужно обязательно настроить систему ввода/вывода (BIOS) компьютера с целью изменения приоритета загрузки. С оптических носителей информации вы будете устанавливать операционку, то есть с (CD/DVD) или с флешки, вы должны правильно выставить настройки BIOS, поверьте это не сложно. Итак, чтобы в BIOS произошла загрузка с диска, вам придётся самостоятельно изменить параметры BIOS, чтобы при включении компьютера была приоритетно произведена загрузка с компакт-диска или с флешки, а затем с жесткого диска. Давайте подробно всё рассмотрим.

Когда вы включаете компьютер, первым делом происходит тестирование оборудования на работоспособность, простыми словами он как бы проверяет себя, это так называемая процедура (POST), далее эстафетная палочка передаётся специальной программе-(MBR), которая выбирает с какого раздела на жестком диске произвести загрузку операционной системы, так вот до этого выбора мы должны произвести загрузку с компакт-диска или с флешки.

Как зайти в (BIOS)? Если у вас каким то чудом осталась инструкция к материнской плате, то там обязательно про это написано, если нет то при включении компьютера смотрим на мониторе надпись, она может выглядеть так: Press DEL to enter SETUP, то есть для того что бы зайти в (BIOS) вам надо, пока горит надпись на мониторе, несколько раз нажать клавишу .

Надписи могут могут быть разные, может даже и не быть никаких надписей, это не должно вас смутить, в большинстве случаев это клавиши- F2 или Delete, реже F1,еще реже , F11, F12 Итак сразу же после включения компьютера жмём на клавишу F2 или Delete, и не отпускаем её, пока не попадем в BIOS. У вас должно получиться и перед вами на мониторе появилось такое окно. Это окно Ami BIOS , его настройку мы здесь и рассмотрим. Если окно будет другим, то это — Award BIOS, его настройки мы рассмотрим ниже.


Нажмите любую клавишу для загрузки с CD или DVD

Нажмите любую клавишу для загрузки с CD или DVD

Ami BIOS

Для многих кто будет это проделывать всё в первый раз, и что-то сделает не так, прозвучит важная информация, если вы изменили незнакомые вам параметры, нужно проследовать на вкладку (Exit), она находится от вкладки (Boot) справа после вкладки (Tools) и на фото подчёркнута красным. Далее нужно проследовать с помощью стрелок на вашей клавиатуре к пункту Load Setup Defaults, и нажать Enter, далее заходим в меню.

При установке Windows XP процесс не заходит дальше «Press any key for boot from CD

Есть одна проблема, так это с переустановкой Виндовсом. Взял с работы старый компьютер, ну ему примерно лет 6-7, точно не могу сказать, но приблизительно так. Так там что-то не то, решил переустановить Виндовс ХП Сервис пак 2003. Так вот в чем проблема, то ли с CD-ROM то ли с Жестким диском (HDD). Не понятно вообще, вставляю диск с Виндовсом, в дисковод, и грузится-грузится, выходит черный экран а там написано «Press any key for boot from CD. «. Собственно, нажимаю на Enter, ничего не происходит, тупо стоит черный экран с этой надписью, даже точки не движутся). Я уверен, что будет такой вопрос «С диском все в порядке, там Виндовс кривой похоже». Как, так? если на новом компьютере, да и вообще не только на своем, устанавливал всё нормально было. Виндовс записан CD-диск, т.к. чистый Виндовс, без сборок, занимает не больше 670 МБ, думаю это все знают и поймут. Потом решил снять дисковод CD-ROM и поставить DVD-ROM. Результат тот же, взял диск другой, а именно DVD-R диск, все то же самое. Потом решил сделать наоборот, снять Жесткий диск, и поставить в новый компьютер, но тоже не получается. Если устанавливать через флэшку USB — то он не поддерживает эту функцию, но я в этом не уверен что-то, т.к. может быть я не правильно что-то делаю? Но как-то появилась идея, установить Daemon Tools life, кинуть туда Виндовс в ISO-формате, т.к. на сколько я знаю, что эта программа грузит в виртуальный диск, вышла установка, выбрал то что мне нужно, потом дошел до «подождите программа копирует файлы установки» или что-то вроде этого, компьютер перезагружается, и. всё, синий экран. А хотя на ноутбуке я Windows 7 (SEVEN) по этому способу и устанавливал, т.к. проверить хотел и все нормально, пошло без проблем.

:/>  Скопировать все комбинация клавиш

И есть ещё какие-то способы установить?)) Модераторы, извините если я топик создал не в том разделе, т.к. я тут новичек) Спасибо за внимание! С наступающим всех)

Система не грузится дальше «Press any key to boot from DVD»Принесли компьютер, на нем операционка не начинала грузится, черный экран полосочка мигает.

Сообщение «No bootable device — insert boot disk and press any key» после установки Windows 7Здравствуйте, имеется новый ноутбук с предустановленной W8.1, фирмы Acer , скачал сброку W7 от.

Почему при нажатии клавиши на строчке «Press any key to boot from CD or DVD» не происходит установка?Народ, почему при установке на строчке Press any key to boot from CD or DVD при нажатии клавиши не.

Загрузка с CD, DVD или BD диска может понадобиться вам для запуска на компьютере каких-либо системных программ, таких как программы по восстановлению пароля, программы по тестированию винчестера и т.д.

Также загрузка с диска используется при установке (переустановке) или восстановлении Windows, Linux и других операционных систем.


Нажмите любую клавишу для загрузки с CD или DVD

Процесс загрузки с оптического носителя похож на загрузку с жесткого диска. В обоих случаях происходит считывание программ в оперативную память компьютера, только во втором случае в оперативную память загружается операционная система, установленная на HDD.

Порядок действий

И так, для того, чтобы загрузиться с оптического диска нужно выполнить следующие действия:

1. Измените порядок загрузки в BIOS таким образом, чтобы на первом месте был привод CD, DVD или BD. На некоторых компьютерах уже может быть выставлен такой порядок загрузки.

Если на первом месте в списке устройств установлен жесткий диск, то компьютер будет загружаться в обычном режиме, т.е. запустит операционную систему, даже если в привод вставлен оптический носитель.

После настройки BIOS на запуск с CD и выполнения всех нужных вам операций, можно оставить данный порядок загрузки для повседневной работы. Дело в том, что если в приводе будет отсутствовать диск или он будет не загрузочным, компьютер будет загружаться в обычном режиме с HDD.

2. Вставьте CD в привод компьютера.

Для того чтобы загрузится с CD нужно чтобы ваш диск был загрузочным. Как определить является ли ваш носитель загрузочным? Самый простой способ – это дождаться когда произойдет запуск чего-либо. Обычно загрузочными являются установочные диски операционных систем, диски с различными диагностическими программами. Если ничего не происходит, значит, CD не является загрузочным или он поврежден.

3. Перезагрузите компьютер

Это сообщение может возникнуть при загрузке с установочного диска Windows или некоторых других загрузочных дисков. Т.к. это сообщение появляется на несколько секунд, нужно быстро нажать на любую клавишу на клавиатуре, иначе компьютер пропустит запуск с CD, DVD или BD и начнет загружаться с другого устройства, которое указано следующим в списке очередности загрузки в BIOS (обычно это винчестер).

5. Ваш компьютер должен загрузиться с CD, DVD или BD диска.

Если компьютер не загружается с оптического носителя

Чаще всего мы вспоминаем про BIOS (Базовую Систему Ввода/Вывода) лишь тогда, когда нам нужно переустановить операционную систему и нужно в нём как то выставить загрузку с диска или флешки. Я часто писал об этом в таких статьях как: Установка windows 7 на новый ПК, Установка Windows XP с USB-флешки, 4 способа установить Windows 7 с флешки. Создание загрузочной флешки, Установка Windows 8 на компьютер, ноутбук или планшет и другие. Теперь же я хочу собрать воедино и ссылаться лишь на эту статью при необходимости. Эта статья полезна будет для всех версий БИОСа и для разных фирм. Этакий единый справочник

Первое, что Вам нужно знать – BIOS разделяется по производителям и версиям.

В некоторых версиях биоса нет такого экрана с показом строк. Там просто стоит логотип и внизу написано что то наподобие “Press F2 to enter SETUP” значит и нажимаем F2. Если стоит просто логотип и нет никаких надписей – жмите ESC, а затем del или f2

Вот небольшой список производителей и сочетаний клавиш для входа в БИОС:

Так же внизу черного экрана пишутся клавиши для входа в биос и для вывода списка, в котором содержатся доступные устройства для загрузки и чтобы можно было с него загрузиться. Но о нём в конце статьи.

Как видите – чаще всего нужно нажимать клавишу F2 или Del.

Теперь нужно поставить в загрузку флешку или диск. Рассмотрим на нескольких примерах, отличающихся от производителя BIOS.

Настройка Award Bios для загрузки с флешки или диска:

:/>  Альтернативные потоки данных NTFS, или почему не запустился скрипт PowerShell – Вадим Стеркин

Главное окно представляет собой вот такой вид, в которым нам нужен второй пункт:

главное окно биоса award

Далее зависит от версии прошивки. В одном случае нужно будет зайти в пункт похожий на «Boot Seq & Floppy Setup»

выбираем загрузку award

в другом случае никуда не нужно заходить – всё и так будет перед глазами

Щелкам на First Boot Device (Первое загрузочное устройство), жмем Enter и появится такое окошко

окно выбора устройств при загрузке в биосе award

в котором нужно выбрать диск или флешку, которые будут запускаться первыми. Можете указать Второе загрузочное устройство, например жесткий диск (HDD), но обычно биос сам заполняет эти данные.

Third Boot Device – третье устройство, с которого комп загрузится, если «Second Boot Device» не окажется загрузочным

Если Вы выберете флешку, то помимо прочего нужно ещё зайти в пункт «Hard Disk Boot Priority» и передвигаем нашу флешку на самый верх с помощью кнопок «+» и «-» или «PageUp» и «PageDown»:

устанавливаем первое место флешки биосе award

Так же стоит помнить – что для того, чтобы БИОС увидел флешку, её нужно подключить до включения или до перезагрузки

Затем нажимаем «F10» (точную клавишу смотрите в подсказке внизу экрана с названием «Save», «Exit») или выйти в главное меню БИОСа и выбрать пункт «Save and Exit Setup». В красном окошке выбираем «Yes» кнопкой «Y» на клавиатуре и нажимаем «Enter»

сохраняем и выходим настройки биос award

Что переводится как «Нажмите любую кнопку чтобы загрузиться с CD или DVD». Это значит, что если в этот момент не нажать любую кнопку на клавиатуре, то компьютер продолжит загружаться со следующего по списку устройства.

Ещё разновидность этого биоса:

Как выбрать с чего грузиться в AMI BIOS

Если, войдя в Биос, Вы видите такой экран, значит у Вас AMI BIOS:


Нажмите любую клавишу для загрузки с CD или DVD

Кнопкой на клавиатуре «стрелка вправо» двигаемся до вкладки Boot:

как выбрать загрузку с диска или флешки в AMI BIOS

Заходим в “Hard Disk Drives” и в строчке «1st Drive» (может называться «First Drive») выбираем диск или флешку:

Далее идём в “Boot Device Priority” , заходим в «1st Boot Device» и выбираем из списка то, что выбрали в предыдущей вкладке (т.е. если в

выбрали флешку, то и тут нужно её указать.

Чтобы загрузиться с CD/DVD диска нужно в этом меню выбрать «ATAPI CD-ROM» (или просто «CDROM»), при этом нет надобности заходить в предыдущее меню «Hard Disk Drives». Теперь сохраняем результаты кнопкой «F10» или переходим в раздел БИОСа «Exit» и выбираем «Exit Saving Changes».

Еще один AMI BIOS

, но тут всё понятно:

Настройка Phoenix-Award Bios для загрузки с флешки

Если, войдя в Биос, вы видите такой экран, значит у вас Phoenix-Award BIOS:


Нажмите любую клавишу для загрузки с CD или DVD

Идем во вкладку “Advanced” и напротив “First Boot Device” выставляем то, что нужно (флешку или диск):


Нажмите любую клавишу для загрузки с CD или DVD

Сохраняемся клавишей F10


Нажмите любую клавишу для загрузки с CD или DVD

Настройка EFI (UEFI) Bios с графическим интерфейсом для загрузки с флешки

Сейчас уже этим никого не удивишь. Практически все новые компьютеры снабжаются подобной оболочкой. Подробнее о ней Вы можете прочитать в статье Чем UEFI лучше обычного BIOS и каковы отличия. При загрузке, в нижней части экрана есть раздел “Boot Priority”, где можно с помощью мышки (перетаскиванием) картинок выставить нужный порядок загрузки. Также можно нажать в правом верхнем углу кнопку «Exit/Advanced mode» и выбрать в появившемся окне Advanced mode (расширенный режим).

главный экран uefi

Далее переходим на вкладку «Boot» и в разделе

Boot Option Priorities

в поле «Boot Option #1» устанавливаем загрузочным устройством по умолчанию флешку, DVD-ROM, жёсткий диск или другое доступное устройство.

как поставить загрузочный диск в биосе уефи

Как загрузиться с флешки или с диска без входа в БИОС

Это то, о чем я писал почти в самом начале статьи. Это когда нужно один раз нажать клавишу и появится окно с выбором загрузки. Этот способ не меняет настройки биоса. Обычно Award BIOS предлагает нажать «F9» для вызова загрузочного меню, а AMI просит нажать «F8» . На нотбуках это может быть клавиша «F12». В общем – смотрите нижнюю строчку и ищите пункты наподобие «Press F8 for BBS POPUP» или «Press F9 to Select Booting Device after POST».

Почему не получается загрузиться с флешки в BIOS?

На древних компах вообще нет возможности загружаться с USB-флешек. Если не существует более нового БИОСа, тогда может помочь проект

. 1) Скачиваем по ссылке выше последнюю версию “Plop Boot Manager” и распаковываем.2) В архиве есть файлы: plpbt.img – образ для дискеты, и plpbt.iso – образ для CD-диска.3) Записываем образ на диск и загружаемся с него (или с дискеты).4) Появится меню, в котором выбираем свою флешку и загружаемся уже с неё.

Маленькая расшифровка обозначений дисков при выборе

Не забудьте после того, как Вы сделали то, что хотели (а именно – зачем меняли загрузку в биосе) – верните настройки загрузки обратно, чтобы компьютер загружался с жесткого диска.